Rekap Pertandingan, dan Jadwal Bwf World Tour Finals 2022 Hari ini, 8 Desember 2022

Rekap Pertandingan, dan Jadwal Bwf World Tour Finals 2022 Hari ini, 8 Desember 2022 - iMSPORT.TV

iMSPORT.TV – Jadwal pertandingan hari kedua BWF World Tour Finals 2022 dilaksanakn sejak pukul 11.00 WIB. Tujuh wakil Indonesia akan berlaga yang bisa disaksikan melalui INews atau melalui livestreaming RCTI+.

Sementara, pada pertandingan kemarin (Rabu, 7 desember) enam wakil Indonesia sukses meraih kemenangan. Di antaranya, Anthony Sinisuka Ginting, Gregoria Mariska Tunjung, Apriyani Rahayu/Siti Fadia, Mohamad Ahsan/Hendra Ahsan, Fajar Alfian/Rian Ardianto hingga Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas.

Kini, mereka akan melakoni laga kedua. Berikut jadwal wakil Indonesia di BWF finals 2022 hari ini, 8 Desember 2022 :

Tunggal Putri : An See-young (Korea Selatan) vs Gregoria Mariska Tunjung

Ganda Putri : Zhang Shu Xian/Zheng Yu (Cina) vs Apriyani Rahayu/Siti Fadia

Tunggal Putra : Chou Tien Chen (Taiwan) vs Anthony Sinisuka Ginting

Ganda Putra : Fajar Alfian/ Rian Ardianto vs Takuro Hoki/ Yugo Kobayashi (Jepang).

Tunggal Putra : Jonatan Christie vs Loh Kean Yew (Singapura)

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Badminton Indonesia (@badminton.ina)


Ganda Campuran : Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong vs Rinov Rivaldy/ Pitha Haningtyas Mentari

Ganda Putra : Mohamad Ahsan/Hendra Setiawan vs Kim Astrup/ Anders Skaarup Rasmussen

Rekap Pertandingan, dan Jadwal Bwf World Tour Finals 2022 Hari ini, 8 Desember 2022

Berikut rekap hasil pertandingan hari pertama wakil Indonesia di BWF World Tour Finals 2022, Rabu (7/12/2022).

Ganda Putri (WD)
Grup B: Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (Malaysia) vs Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti, 21-23, 19-21 (menang)

Tunggal Putra (MS)
Grup B: Jonatan Christie (4) vs Anthony Sinisuka Ginting, 21-6, 10-21, 9-21

Tunggal Putri (WS)
Grup A: Chen Yu Fei (China/1) vs Gregoria Mariska Tunjung, 9-21, 21-14, 16-21 (menang)

Ganda Putra (MD)
Grup A: Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (1) vs Choi Sol-gyu/Kim Won-ho (Korea Selatan), 23-21, 21-17 (menang)

Grup B: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik, 21-12, 21-15. (menang)

Ganda Campuran (XD)
Grup A: Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia/4) vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari, 12-21, 15-21. (menang).

(mir)

Baca : Undian Grup BWF World Tour Finals 2022 : Gregoria Wajib Kerja Keras