Jadwal 11 Wakil Indonesia di 16 Besar All England 2023

Jadwal 11 Wakil Indonesia di 16 Besar All England 2023 - iMSPORT.TV

iMSPORT.TV – Timnas bulu tangkis Indonesia meloloskan 11 wakilnya di babak 16 besar All England 2023, yang akan bertanding pada Kamis (16/3) ini, di Utilita Arena, Birmingham Inggris.

Sebelas wakil bulu tangkis Indonesia ini datang dari lima sektor, yakni tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran, yang akan memperebutkan tiket perempatfinal All England 2023.

Di tunggal putra, Chico Aura Dwi Wardoyo, berkesempatan membalas kekalahan rekannya, Jonatan Christie, yang dikandaskan wakil China, Weng Hong Yang, di babak 32 besar All England 2023.

Sementara, tunggal putri ada Gregoria Mariska, yang memastikan tiket 16 besar, usai berhasil singkirkan wakil Denmark, Line Hojmark Kjaersfeldt. Pada laga tersebut, Gregor berhasil comeback dengan skor 15-21, 21-12, dan 22-20.

Selanjutnya ada ganda campuran, Zachariah Sumanti/Hediana Julimarbela, yang sukses meraih poin penuh melalui straight game atas wakil Denmark, Mark Lamsfuss/Isabel Lohau dengan skor 21-17, 21-18.

Jadwal 11 Wakil Bulu Tangkis Indonesia di 16 Besar All England 2023

Berikut jadwal 11 wakil Indonesia di 16 besar All England 2023 :

Court 1
pukul 17.00 WIB

Ganda Putri : Apriyani Rahayu/Siti Fadia vs Supissara paewsampran/Puttita Supajirakul (Thailand)
Ganda Putra : Tep Ee Yi/Ong Yew Sin (Malaysia) vs Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri
Tunggal Putri : Gregoria Mariska Tunjung vs Lalinrat Chaiwan (Thailand)
Tunggal Putra : Anthony Sinisuka Ginting vs Prannoy HS (India)
Ganda Campuran : Praveen Jordan/Melati Daeva vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)

Court 3
pukul 17.00 WIB

Ganda Putra : Leo Rolly/Daniel Marthin vs Jeppe Bay/Lasse Molhede (Denmark)
Ganda Campuran : Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela vs Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda)

Lapangan 4
pukul 17.00 WIB

Ganda Campuran : Thom Gicquel/Delrue Delphine (Prancis) vs Rehan Naufal/Lisa Ayu
Ganda Putra : Fajar Alfian/Rian Ardianto vs Lee Jhe-huei/Yang Po-han (Taiwan)
Ganda Putra : Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Lucas Corvee/Ronan Labar (Prancis)
Tunggal Putra : Chico Aura Dwi, vs Weng Hong Yang (China)

Pertandingan All England 2023 bisa disaksikan secara langsung di INews.

Baca :