BERITA, EVENT

Mau Dapat Emas, Tinggal Adu Strategi Aja

iMSPORT.TV – Menurut pelatih Dirdja Wihardja, strategi tim pelatih akan jadi faktor penentu keberhasilan cabang olahraga angkat besi meraih medali di Olimpiade Tokyo 2020.

“Penentuan masuk grup B atau A ditentukan oleh total angkatan terbaik yang didaftarkan. Dari total angkatan yang didaftarkan, kita bisa tentukan mau berapa kilogram di snatch dan clean and jerk. kata Dirdja.

Jika sudah diketahui total angkatan yang didaftarkan, tim pelatih akan menyusun strategi kombinasi angkatan yang akan dilakukan dan terus memantau perkembangan lawan untuk tentukan langkah selanjutnya.

Lima atlet angkat besi Indonesia sudah berkumpul di Tokyo dan dalam keadaan aman, sehat dan bisa langsung latihan.(dfd)

Berikut hasil drawing grup angkat besi Olimpiade Tokyo yang ada atlet Merah Putih :

Grup A 49kg Putri :

  • Anais Michel – Perancis
  • Fang Wan-Ling – Taiwan
  • Nina Sterckx – Belgia
  • Windy Cantika Aisah – Indonesia
  • Jourdan Delacruz – Amerika Serikat
  • Hou Zhihui – China
  • Hiromi Miyake – Jepang
  • Chanu Saikhom Mirabai – India

Grup A 61kg Putra :

  • Eko Yuli Irawan – Indonesia
  • Seraj Abdulrahim M Alsaleem – Arab Saudi
  • Igor Son – Kazakhstan
  • Thach Kim Tuan – Vietnam
  • Shota Mishvelidze – Georgia
  • Yoichi Itokazu – Jepang
  • Li Fabin – China
  • Kao Chan-Hung – Taiwan
  • Davide Rulu – Italia

Grup A 67kg Putra

  • Chen Lijun – China
  • Han Myeong Mok – Korea Selatan
  • Adkhamjon Ergashev – Uzbekistan
  • Mirko Zanni – Italia
  • Bernardin Kingue Matam – Perancis
  • Mitsunori Konnai – Jepang
  • Muhammad Furkan Ozbek – Turki
  • Deni – Indonesia
  • Talha Talib – Pakistan
  • Luis Javier Mosquera – Kolombia

Grup B 73kg Putra :

  • Abderrahim Moum – Maroko
  • Jorge Adan Cardenas Estrada – Meksiko
  • Rahmat Erwin Abdullah – Indonesia
  • Brandon Wakeling – Australia
  • Mahmoud Mohammed S Alhumayd – Arab Saudi

Grup A +87kg Putri :

  • Li Wenwen – China
  • Charisma Amoe- Tarrant – Australia
  • Emily Campbell – Britania Raya
  • Nurul Akmal – Indonesia
  • Sarah Fischer – Austria
  • Veronica Estela Saladin Tolentino – Republik Dominika
  • Lee Seon Mi – Korea Selatan
  • Laurel Hubbard – Selandia Baru
  • Sarah Robles – Amerika Serikat
  • Kuinini Juanita Mechteld Manumua – Tonga

Jadwalnya bisa cek di Jadwal Atlet Indonesia Di Olimpiade Tokyo Part 1

 

Baca Juga

Jadwal Atlet Indonesia Di Olimpiade Tokyo Part 2

 

Related Posts

One thought on “Mau Dapat Emas, Tinggal Adu Strategi Aja

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *